Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

BMW Niederlassung Hannover.

Anschrift

Lister Kirchweg 87-89 
30177 Hannover

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Service

Montag – Freitag: 07:15 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Teilevertrieb

Montag - Freitag: 07:15 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Schauzeiten

Montag - Freitag: 07:15 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 18:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 511 6262-01
Fax: +49 511 6262-1910
E-Mail: nl-hannover@bmw.de

> Online-Terminvereinbarung

Leistungen
Neue Automobile
Geschäfts- und Sonderkunden
BMW i
BMW M
Service & Reparatur
Original BMW Teile & Zubehör
Lifestyle

Unser Team.

Nina Englert
Leiterin Niederlassung
Telefon:
+49 511 6262-1000
E-Mail:
Elisabeth.Koss@bmw.de
Elisabeth Koß
Sekretariat der Geschäftsleitung
Telefon:
+49 511 6262-1000
E-Mail:
Elisabeth.Koss@bmw.de
Tim Burgdorff
Kaufmännischer Leiter
Telefon:
+49 511 6262-1110
E-Mail:
Tim.Burgdorff@bmw.de
Sascha Stephani
Leiter Vertrieb Neue Automobile
Telefon:
+49 511 6262-2010
E-Mail:
Sascha.Stephani@bmw.de
Ralf Wittsieker
Leiter Aftersales
Telefon:
+49 511 6262-1710
E-Mail:
Ralf.Wittsieker@bmw.de
Franziska Scherner
Leiterin Vertrieb
Gebrauchte Automobile
Telefon:
+49 511 6262-2552
E-Mail:
Franziska.Scherner@bmw.de
Nils Rosenbohm
Leiter Verkauf
Neue Automobile
Telefon:
+49 511 6262-1323
E-Mail:
Nils.Rosenbohm@bmw.de
Claudia Niederhöfer
Vertriebsassistentin
Telefon:
+49 511 6262-2362
E-Mail:
Claudia.Niederhoefer@bmw.de
Julia Wildhagen
BMW Genius
Telefon:
+49 511 6262-1332
E-Mail:
Julia.Wildhagen@bmw.de
Jan Beckmann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
+49 511 6262-1336
E-Mail:
Jan.Beckmann@bmw.de
Oliver Köhler
Verkaufsberater Neue Automobile, Spezialist ALPINA
Telefon:
+49 511 6262-1328
E-Mail:
Oliver.Koehler@bmw.de
Florian Meyer
Verkaufsberater Neue Automobile, Spezialist BMW M und ALPINA
Telefon:
+49 511 6262-1341
E-Mail:
Florian.MA.Meyer@bmw.de
Mathias Osada
Verkaufsberater Neue Automobile, Spezialist Businesskunden
Telefon:
+49 511 6262-1348
E-Mail:
Mathias.Osada@bmw.de
Marie Renno
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon:
+49 511 6262-1334
E-Mail:
Marie.Renno@bmw.de
Ulrich Schräpler
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
+49 511 6262-1325
E-Mail:
Ulrich.Schraepler@bmw.de
Cemil Simsek
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
+49 511 6262-1333
E-Mail:
Cemil.Simsek@bmw.de
Ulrich Wilke
Verkaufsberater Neue Automobile, Spezialist Businesskunden
Telefon:
+49 511 6262-1344
E-Mail:
Ulrich.Wilke@bmw.de
Julius Wisotzki
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
+49 511 6262-1424
E-Mail:
Julius.Wisotzki@bmw.de
Franziska Scherner
Leiterin Vertrieb
Gebrauchte Automobile
Telefon:
+49 511 6262-2552

E-Mail:
Franziska.Scherner@bmw.de

Christian Slowak
Leiter Verkauf
Gebrauchte Automobile
Telefon:
+49 511 6262-2510
E-Mail:
Christian.SA.Slowak@bmw.de
Arne Buchholz
Verkaufsberater
Gebrauchte Automobile
Telefon:
+49 511 6262-2532
E-Mail:
Arne.Buchholz@bmw.de
Frank Fitzek
Verkaufsberater
Gebrauchte Automobile
Telefon:
+49 511 6262-2522
E-Mail:
Frank.Fitzek@bmw.de
Sven Friese
Verkaufsberater
Gebrauchte Automobile
Telefon:
+49 511 6262-2520
E-Mail:
Sven.Friese@bmw.de
Robin Gerstenberger
Verkaufsberater
Gebrauchte Automobile
Telefon:
+49 511 6262-2530
E-Mail:
Robin.Gerstenberger@bmw.de
Alexander Gorr
Verkaufsberater
Gebrauchte Automobile
Telefon:
+49 511 6262-2521
E-Mail:
Alexander.Gorr@bmw.de
Marc Gummelt
Verkaufsberater
Gebrauchte Automobile
Telefon:
+49 511 6262-2529
E-Mail:
Marc.Gummelt@bmw.de
Bodo Lange
Verkaufsberater
Gebrauchte Automobile
Telefon:
+49 511 6262-2531
E-Mail:
Bodo.Lange@bmw.de
Christian Möller
Verkaufsberater
Gebrauchte Automobile
Telefon:
+49 511 6262-2533
E-Mail:
Christian.Moeller@bmw.de
Florian Waldmann
Verkaufsberater
Gebrauchte Automobile
Telefon:
+49 511 6262-2534
E-Mail:
Florian.WA.Waldmann@bmw.de
Ralf Wittsieker
Leiter Aftersales
Telefon:
+49 511 6262-1710
E-Mail:
Ralf.Wittsieker@bmw.de
Jonas Weber
Leiter Serviceberatung

Telefon:
+49 511 6262-1720

E-Mail:
Jonas.Weber@bmw.de
Stephan Rittel
Leiter Werkstatt
Telefon:
+49 511 6262-1850
E-Mail:
Stephan.Rittel@bmw.de
Patrick Carliczek
Werkstattmeister
Telefon:
+49 511 6262-1851
E-Mail:
Patrick.Carliczek@bmw.de
Recep Dereli-Muhlert
Werkstattmeister
Telefon:
+49 511 6262-1853
E-Mail:
Recep.Dereli-Muhlert@bmw.de
Andreas Daniel
Service Berater
Telefon:
+49 511 6262-1822
E-Mail:
Andreas.Daniel@bmw.de
Ulrich Jürges
Service Berater
Telefon:
+49 511 6262-1826
E-Mail:
Ulrich.Juerges@bmw.de
Lutz Priegnitz
Service Berater
Telefon:
+49 511 6262-1803
E-Mail:
Lutz.Priegnitz@bmw.de
Michael Scharnbeck
Service Berater
Telefon:
+49 511 6262-1824
E-Mail:
Michael.Scharnbeck@bmw.de
Michael Szwedt
Service Berater
Telefon:
+49 511 6262-1801
E-Mail:
Michael.Szwedt@bmw.de
Johann Daniel
Service Berater Schnelldienst
Telefon:
+49 511 6262-1828
E-Mail:
Johann.Daniel@bmw.de
Stefan Bühring
Service Berater Karosserie- und Lackierarbeiten
Telefon:
+49 511 6262-1823
E-Mail:
Stefan.Buehring@bmw.de
Agapios Kotsivos
Service Berater Karosserie- und Lackierarbeiten
Telefon:
+49 511 6262-1314
E-Mail:
Agapios.Kotsivos@bmw.de
Christopher Max Fischer
Service Assistent
Telefon:
+49 511 6262-1262
E-Mail:
Christopher.FC.Fischer@bmw.de
Stefanie Haase
Service Assistentin
Telefon:
+49 511 6262-1262
E-Mail:
Stefanie.Haase@bmw.de
Saskia Lüker
Service Assistentin
Telefon:
+49 511 6262-1261
E-Mail:
Saskia.Lueker@bmw.de
Kristine Rose
Service Assistentin
Telefon:
+49 511 6262-1261
E-Mail:
Kristine.RK.Rose@bmw.de
Christiane Tamm-Harte
Service Assistentin
Telefon:
+49 511 6262-1261
E-Mail:
Christiane.Tamm-Harte@bmw.de
Tim Behrens
Leiter Teilevertrieb
Telefon:
+49 511 6262-1740
E-Mail:
Tim.TB.Behrens@bmw.de
Frank Heckler
Disponent Teilevertrieb
Telefon:
+49 511 6262-1741
E-Mail:
Frank.Heckler@bmw.de
Firat Yaman
Disponent Teilevertrieb
Telefon:
+49 511 6262-1742
E-Mail:
Firat.Yaman@bmw.de
Maikel Machotta
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon:
+49 511 6262-1846
E-Mail:
Maikel.Machotta@bmw.de
Arturo Mesias
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon:
+49 511 6262-1844
E-Mail:
Arturo.Mesias-Jimenez@bmw.de
Sammelhotline
Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.
Telefon:
+49 511 6262-1739
E-Mail:
TV-LK.Hannover@bmw.de
Sophia Wegener
Ausbildungs-koordinatorin
Telefon:
+49 511 6262-1423
E-Mail:
Sophia.Wegener@bmw.de