Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

360 Grad Rundgang.

BMW Niederlassung Hannover EXPOPark.*




BMW Niederlassung Hannover am EXPOPark.

Anschrift

Lissabonner Allee 3 
30539 Hannover

Öffnungszeiten

Verkauf Neue Automobile

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Verkauf Gebrauchte Automobile
Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Service
Montag – Freitag: 07:15 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Teilevertrieb

Montag - Freitag: 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Schauzeiten

Montag - Freitag: 07:15 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 511 6262-02
Fax: +49 511 6262-2920
E-Mail: nl-hannover@bmw.de

> Online Terminvereinbarung

Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Geschäfts- und Sonderkunden
BMW i
BMW M
Service & Reparatur
Original BMW Teile & Zubehör
Lifestyle

Unser Team.

Stephan Deppe
Leiter Niederlassung
Telefon:
+49 511 6262-1000
E-Mail:
Elisabeth.Koss@bmw.de
Elisabeth Koß
Sekretariat der Geschäftsleitung
Telefon:
+49 511 6262-1000
E-Mail:
Elisabeth.Koss@bmw.de
Tim Burgdorff
Kaufmännischer Leiter
Telefon:
+49 511 6262-1110
E-Mail:
Tim.Burgdorff@bmw.de
Ralf Wittsieker
Leiter Aftersales
Telefon:
+49 511 6262-1710
E-Mail:
Ralf.Wittsieker@bmw.de
Franziska Scherner
Leiterin Vertrieb
Gebrauchte Automobile
Telefon:
+49 511 6262-2552
E-Mail:
Franziska.Scherner@bmw.de




*BMW Z4 20i Roadster

Kraftstoffverbrauch kombiniert in l/100km: 6,9 (NEFZ); 7,2 (WLTP);

CO2-Emissionen kombiniert in g/km: 158 (NEFZ); 165 (WLTP);

Leistung: 145 kW (197 PS) ; Hubraum: 1.998 cm³ ; Kraftstoff: Benzin

BMW Z4 sDrive30i Roadster:

Kraftstoffverbrauch kombiniert in l/100 km: 6,0-5,9 (NEFZ) / 7,3-6,9 (WLTP); CO2-Emissionen kombiniert in g/km: 138-136 (NEFZ) / 166-157 (WLTP) 

BMW 545e

Kraftstoffverbrauch gewichtet kombiniert in l/100 km: 2,3-2,2 (NEFZ) / 2,2-1,6 (WLTP); CO2-Emissionen gewichtet kombiniert in g/km: 53-49 (NEFZ) / 51-37 (WLTP); Stromverbrauch gewichtet kombiniert in kWh/100 km: 16,3-15,8 (NEFZ) / 19,2-17,2 (WLTP); Elektrische Reichweite (WLTP) in km: 47-57

BMW iX3

Stromverbrauch kombiniert in kWh/100 km: --- (NEFZ) / 18,9-18,5 (WLTP); Elektrische Reichweite (WLTP) in km: 453-461

BMW X1 18i

Kraftstoffverbrauch kombiniert in l/100km: 6,0-5,6 (NEFZ); 7,0-6,3 (WLTP);

CO2-Emissionen kombiniert in g/km: 138-129 (NEFZ); 158-139 (WLTP);

Leistung: 100 kW (136 PS) ; Hubraum: 1.499 cm³ ; Kraftstoff: Benzin

BMW 118i

Kraftstoffverbrauch kombiniert in l/100km: 5,9-5,5 (NEFZ); 6,6-5,7 (WLTP);

CO2-Emissionen kombiniert in g/km: 135-126 (NEFZ); 151-129 (WLTP);

Leistung: 100 kW (136 PS) ; Hubraum: 1.499 cm³ ; Kraftstoff: Benzin

BMW X2 18i

Kraftstoffverbrauch kombiniert in l/100 km: 6,0-5,6 (NEFZ) / 6,9-6,1 (WLTP); CO2-Emissionen kombiniert in g/km: 137-128 (NEFZ) / 157-138 (WLTP)

BMW X2 20i

Kraftstoffverbrauch kombiniert in l/100 km: 6,1-5,8 (NEFZ) / 7,2-6,4 (WLTP); CO2-Emissionen kombiniert in g/km: 140-132 (NEFZ) / 164-145 (WLTP)

BMW M8 Competition

Kraftstoffverbrauch kombiniert in l/100 km: 11,3-11,1 (NEFZ) / 11,6-11,2 (WLTP); CO2-Emissionen kombiniert in g/km: 260-256 (NEFZ) / 265-256 (WLTP)

BMW 320i

Kraftstoffverbrauch kombiniert in l/100 km: 5,8-5,6 (NEFZ) / 6,9-6,4 (WLTP); CO2-Emissionen kombiniert in g/km: 132-129 (NEFZ) / 157-147 (WLTP)

BMW 330i

Kraftstoffverbrauch kombiniert in l/100 km: 6,0-5,6 (NEFZ) / 7,3-6,4 (WLTP); CO2-Emissionen kombiniert in g/km: 138-129 (NEFZ) / 166-147 (WLTP)

X5 xDrive30d

Kraftstoffverbrauch kombiniert in l/100 km: 6,2-5,7 (NEFZ) / 8,0-6,6 (WLTP); CO2-Emissionen kombiniert in g/km: 164-150 (NEFZ) / 210-173 (WLTP)

BMW 520i

Kraftstoffverbrauch kombiniert in l/100 km: 5,7-5,5 (NEFZ) / 7,5-6,6 (WLTP); CO2-Emissionen kombiniert in g/km: 131-126 (NEFZ) / 170-150 (WLTP)

BMW 530i

Kraftstoffverbrauch kombiniert in l/100 km: 5,8-5,6 (NEFZ) / 7,4-6,5 (WLTP); CO2-Emissionen kombiniert in g/km: 133-127 (NEFZ) / 169-148 (WLTP)

BMW M440i xDrive Coupé

Kraftstoffverbrauch kombiniert in l/100 km: 7,1-6,8 (NEFZ) / 8,2-7,5 (WLTP); CO2-Emissionen kombiniert in g/km: 163-155 (NEFZ) / 186-170 (WLTP)

BMW i3s

Stromverbrauch in kWh/100 km: 14,6-14,0 (NEFZ) / 16,6-16,3 (WLTP); Elektrische Reichweite (WLTP) in km: 278-283

BMW i3

Stromverbrauch in kWh/100 km: 13,1 (NEFZ) / 16,3-15,3 (WLTP); Elektrische Reichweite (WLTP) in km: 285-307

BMW 218i Gran Coupé

Kraftstoffverbrauch kombiniert in l/100 km: 5,9-5,5 [5,3-4,9] (NEFZ) / 6,5-5,6 (WLTP); CO2-Emissionen kombiniert in g/km: 136-127 [123-114] (NEFZ) / 148-128 (WLTP). Die Angaben in Klammern beziehen sich auf das Fahrzeug mit 7-Gang Doppelkupplungsgetriebe.

Oliver Köhler
Leitung Verkauf
Neue Automobile
Telefon:
+49 511 6262-1328
E-Mail:
Oliver.Koehler@bmw.de
Frauke Dittel
Vertriebsassistentin
Telefon:
+49 511 6262-2000
E-Mail:
Frauke.Dittel@bmw.de
Philip Raumberg
BMW Genius
Telefon:
+49 511 6262-2319
E-Mail:
Philip.Raumberg@bmw.de
Michael Alich
Verkauf Neue Automobile
Telefon:
+49 511 6262-2325
E-Mail:
Michael.Alich@bmw.de
Alexander Bruns
Juniorverkäufer Neue Automobile
Telefon:
+49 511 6262-2324
E-Mail:
Alexander-Maximilian.Bruns@bmw.de
Christian Heumann
Verkauf Neue Automobile
Telefon:
+49 511 6262-2320
E-Mail:
Christian.Heumann@bmw.de
Alexander Koß
Verkauf Neue Automobile
Telefon:
+49 511 6262-2322
E-Mail:
Alexander.Koss@bmw.de
Christian Lükens
Verkauf Neue Automobile
Telefon:
+49 511 6262-2321
E-Mail:
Christian.Luekens@bmw.de
Tarik Özkömec
Verkauf Neue Automobile
Telefon:
+49 511 6262-1355
E-Mail:
Tarik.Oezkoemec@bmw.de
Jörg Ristenpart
Verkauf Neue Automobile
Telefon:
+49 511 6262-2327
E-Mail:
Joerg.Ristenpart@bmw.de
Oliver Steiner
Verkauf Neue Automobile
Telefon:
+49 511 6262-1349
E-Mail:
Oliver.Steiner@bmw.de
Karsten Wilkening
Verkauf Neue Automobile
Telefon:
+49 511 6262-2326
E-Mail:
Karsten.Wilkening@bmw.de
Swen Kuno
Vertrieb an
Großkunden & Sonderverkauf
Telefon:
+49 511 6262-1329
E-Mail:
Swen.Kuno@bmw.de
Ilija Robotta
Vertrieb an
Großkunden & Sonderverkauf
Telefon:
+49 511 6262-1335
E-Mail:
Ilija.Robotta@bmw.de
Jens Marxen
Verkaufsberater BMW i
Telefon:
+49 511 6262-2329
E-Mail:
Jens.Marxen@bmw.de
Franziska Scherner
Leiterin Vertrieb
Gebrauchte Automobile
Telefon:
+49 511 6262-2552
E-Mail:
Franziska.Scherner@bmw.de
Christian Slowak
Verkaufsleiter
Gebrauchte Automobile
Telefon:
+49 511 6262-2510
E-Mail:
Christian.SA.Slowak@bmw.de
Larysa Shcherb
Verkaufsassistenz
Gebrauchte Automobile
Telefon:
0511 6262-2532
E-Mail:
Larysa.Shcherb@bmw.de
Frank Fitzek
Verkaufsberater
Gebrauchte Automobile
Telefon:
+49 511 6262-2522
E-Mail:
Frank.Fitzek@bmw.de
Sven Friese
Verkaufsberater
Gebrauchte Automobile
Telefon:
+49 511 6262-2520
E-Mail:
Sven.Friese@bmw.de
Robin Gerstenberger
Verkauf
Gebrauchte Automobile
Telefon:
+49 511 6262-2530
E-Mail:
Robin.Gerstenberger@bmw.de
Alexander Gorr
Verkaufsberater
Gebrauchte Automobile
Telefon:
+49 511 6262-2521
E-Mail:
Alexander.Gorr@bmw.de
Marc Gummelt
Verkaufsberater
Gebrauchte Automobile
Telefon:
+49 511 6262-2529
E-Mail:
Marc.Gummelt@bmw.de
Bodo Lange
Verkaufsberater
Gebrauchte Automobile
Telefon:
+49 511 6262-2531
E-Mail:
Bodo.Lange@bmw.de
Christian Möller
Verkaufsberater
Gebrauchte Automobile
Telefon:
+49 511 6262-2533
E-Mail:
Christian.Moeller@bmw.de
Florian Waldmann
Verkauf
Gebrauchte Automobile
Telefon:
+49 511 6262-2534
E-Mail:
Florian.WA.Waldmann@bmw.de
Marcel Ohrt
Leiter Aftersales
Telefon:
+49 511 6262-2710
E-Mail:
Marcel.Ohrt@bmw.de
Klaus Mewes
Leiter Werkstatt
Telefon:
+49 511 6262-2830
E-Mail:
Klaus.Mewes@bmw.de
Björn Lindenbaum
Werkstattmeister
Telefon:
+49 511 6262-2332
E-Mail:
Bjoern.BL.Lindenbaum@bmw.de
Reiner Beck
Service Berater
Telefon:
+49 511 6262-2770
E-Mail:
Reiner.Beck@bmw.de
Jürgen Behr
Service Berater
Telefon:
+49 511 6262-2771
E-Mail:
Juergen.Behr@bmw.de
Henry Krüger
Service Berater
Telefon:
+49 511 6262-2776
E-Mail:
Henry.Krueger@bmw.de
Rolf Milde
Service Berater
Telefon:
+49 511 6262-2772
E-Mail:
Rolf.Milde@bmw.de
Jan Schilling
Service Berater
Telefon:
+49 511 6262-2774
E-Mail:
Jan.Schilling@bmw.de
Andreas Schmidt
Service Berater
Telefon:
+49 511 6262-2773
E-Mail:
Andreas.SE.Schmidt@bmw.de
Eduard Daffe
Service Berater Karosserie- und Lackierarbeiten
Telefon:
+49 511 6262-2824
E-Mail:
Eduard.Daffe@bmw.de
Aylin Celik
Service Assistentin
Telefon:
+49 511 6262-2111
E-Mail:
Aylin.Celik@bmw.de
Silke
Fieberg-Gollnisch
Service Assistentin
Telefon:
+49 511 6262-2111
E-Mail:
Silke.Fieberg-Gollnisch@bmw.de
Birgit Fischer
Service Assistentin
Telefon:
+49 511 6262-2112
E-Mail:
Birgit.Fischer@bmw.de
Nicole Torney
Service Assistentin
Telefon:
+49 511 6262-2112
E-Mail:
Nicole.Torney@bmw.de
Ralph Langenhagen
Verkaufsmanager Fremdwerkstätten
Telefon:
+49 511 6262-2752
E-Mail:
Ralph.Langenhagen@bmw.de
Alban Dulaj
Verkauf für Teile und Zubehör
Telefon:
+49 511 6262-2750
E-Mail:
Alban.Dulaj@bmw.de
Andy Ehrenstein
Verkauf für Teile und Zubehör
Telefon:
+49 511 6262-2825
E-Mail:
Andy.Ehrenstein@bmw.de
Sven Jaufmann
Verkauf für Teile und Zubehör
Telefon:
+49 511 6262-2754
E-Mail:
Sven.Jaufmann@bmw.de
Yannick Lange
Verkauf für Teile und Zubehör
Telefon:
+49 511 6262-2852
E-Mail:
Yannick.Lange@bmw.de
Sammelhotline
Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.
Telefon:
+49 511 6262-2826
E-Mail:

TV-EXPOPark.hannover@bmw.de