Cookies auf dieser Webseite

Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button „Zustimmen“ erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf „Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte“. Mit dem Klick auf den Button „Nur notwendige Cookies“ werden sämtliche nicht notwendige Cookies für Sie deaktiviert.
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

BMW Niederlassung Hannover.

Anschrift

Lister Kirchweg 87 
30177 Hannover

Öffnungszeiten

Verkauf*

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Service

Montag – Freitag: 07:15 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Teilevertrieb*

Montag - Freitag: 07:15 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

* Wir freuen uns, dass wir unsere Verkaufsräume auch ohne vorherige Terminvereinbarung wieder für Sie öffnen dürfen. Bitte beachten Sie unsere Hinweise.

Kontakt
Tel.: +49 511 6262 - 01
Fax: +49 511 6262 - 1910
E-Mail: nl-hannover@bmw.de

> Online Terminvereinbarung

Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
5-Star-Rating

Unser Team.

Nina Englert
Leiterin Niederlassung
Telefon:
0511 6262-1000
E-Mail:
Elisabeth.Koss@bmw.de
Tim Burgdorff
Kaufmännischer Leiter
Telefon:
0511 6262-1110
E-Mail:
Tim.Burgdorff@bmw.de
Elisabeth Koß
Sekretariat der Geschäftsleitung
Telefon:
0511 6262-1000
E-Mail:
Elisabeth.Koss@bmw.de
Roland Faßl
Leiter Verkauf
Neue Automobile
Telefon:
0511 6262-1410
E-Mail:
Roland.Fassl@bmw.de
Nils Rosenbohm
Leiter Verkauf
Neue Automobile
Telefon:
0511 6262-1323
E-Mail:
Nils.Rosenbohm@bmw.de
Claudia Niederhöfer
Vertriebsassistenz
Telefon:
0511 6262-2362
E-Mail:
Claudia.Niederhoefer@bmw.de
Julia Wildhagen
BMW Genius
Telefon:
0511 6262-1332
E-Mail:
Julia.Wildhagen@bmw.de
Jan Beckmann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
0511 6262-1336
E-Mail:
Jan.Beckmann@bmw.de
Karsten Brettschneider
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
0511 6262-1340
E-Mail:
Karsten.Brettschneider@bmw.de
Oliver Köhler
Verkaufsberater Neue Automobile, Spezialist ALPINA
Telefon:
0511 6262-1328
E-Mail:
Oliver.Koehler@bmw.de
Florian Meyer
Verkaufsberater Neue Automobile, Spezialist BMW M und ALPINA
Telefon:
0511 6262-1341
E-Mail:
Florian.MA.Meyer@bmw.de
Mathias Osada
Verkaufsberater Neue Automobile Spezialist Businesskunden
Telefon:
0511 6262-1348
E-Mail:
Mathias.Osada@bmw.de
Marie Renno
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon:
0511 6262-1334
E-Mail:
Marie.Renno@bmw.de
Ulrich Schräpler
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
0511 6262-1325
E-Mail:
Ulrich.Schraepler@bmw.de
Cemil Simsek
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
0511 6262-1333
E-Mail:
Cemil.Simsek@bmw.de
Ulrich Wilke
Verkaufsberater Neue Automobile Spezialist Businesskunden
Telefon:
0511 6262-1344
E-Mail:
Ulrich.Wilke@bmw.de
Julius Wisotzki
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
0511 6262-1424
E-Mail:
Julius.Wisotzki@bmw.de
Tim Behrens
Leiter Teilevertrieb
Telefon:
0511 6262-1740
E-Mail:
Tim.TB.Behrens@bmw.de
Frank Heckler
Disponent Teilevertrieb
Telefon:
0511 6262-1741
E-Mail:
Frank.Heckler@bmw.de
Firat Yaman
Disponent Teilevertrieb
Telefon:
0511 6262-1742
E-Mail:
Firat.Yaman@bmw.de
Waldemar Haack
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon:
0511 6262-1846
E-Mail:
Waldemar.Haack@bmw.de
Arturo Mesias
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon:
0511 6262-1844
E-Mail:
Arturo.Mesias-Jimenez@bmw.de
Sammelhotline
Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.
Telefon:
0511 6262-1739
E-Mail:
TV-LK.Hannover@bmw.de
Ralf Wittsieker
Aftersales Leiter
Telefon:
0511 6262-1710
E-Mail:
Ralf.Wittsieker@bmw.de
Jonas Weber
Leiter Serviceberatung

Telefon:
0511 6262-1720

E-Mail:
Jonas.Weber@bmw.de
Stephan Rittel
Werkstatt Leiter
Telefon:
0511 6262-1850
E-Mail:
Stephan.Rittel@bmw.de
Patrick Carliczek
Werkstattmeister
Telefon:
0511 6262-1851
E-Mail:
Patrick.Carliczek@bmw.de
Recep Dereli-Muhlert
Werkstattmeister
Telefon:
0511 6262-1853
E-Mail:
Recep.Dereli-Muhlert@bmw.de
Sven Goldbach
Service Berater
Telefon:
0511 6262-1821
E-Mail:
Sven.Goldbach@bmw.de
Ulrich Jürges
Service Berater
Telefon:
0511 6262-1826
E-Mail:
Ulrich.Juerges@bmw.de
Andreas Daniel
Service Berater
Telefon:
0511 6262-1822
E-Mail:
Andreas.Daniel@bmw.de
Lutz Priegnitz
Service Berater
Telefon:
0511 6262-1803
E-Mail:
Lutz.Priegnitz@bmw.de
Michael Scharnbeck
Service Berater
Telefon:
0511 6262-1824
E-Mail:
Michael.Scharnbeck@bmw.de
Michael Szwedt
Service Berater
Telefon:
0511 6262-1801
E-Mail:
Michael.Szwedt@bmw.de
Stefan Bühring
Service Berater Karosserie- und Lackierarbeiten
Telefon:
0511 6262-1823
E-Mail:
Stefan.Buehring@bmw.de
Agapios Kotsivos
Service Berater Karosserie- und Lackierarbeiten
Telefon:
0511 6262-1314
E-Mail:
Agapios.Kotsivos@bmw.de
Johann Daniel
Service Berater Schnelldienst
Telefon:
0511 6262-1828
E-Mail:
Johann.Daniel@bmw.de
Stefanie Haase
Service Assistentin
Telefon:
0511 6262-1262
E-Mail:
Stefanie.Haase@bmw.de
Milena Kussauer
Service Assistentin
Telefon:
0511 6262-1262
E-Mail:
Milena.Kussauer@bmw.de
Christiane Tamm-Harte
Service Assistentin
Telefon:
0511 6262-1261
E-Mail:
Christiane.Tamm-Harte@bmw.de
Nicole Torney
Service Assistentin
Telefon:
0511 6262-1262
E-Mail:
Nicole.Torney@bmw.de
Franziska Scherner
Leiterin Vertrieb Gebrauchte Automobile
Telefon:
0511 6262-2552

E-Mail:
Franziska.Scherner@bmw.de

Christian Slowak
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon:
0511 6262-2510
E-Mail:
Christian.SA.Slowak@bmw.de
Arne Buchholz
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
0511 6262-2532
E-Mail:
Arne.Buchholz@bmw.de
Frank Fitzek
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
0511 6262-2522
E-Mail:
Frank.Fitzek@bmw.de
Sven Friese
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
0511 6262-2520
E-Mail:
Sven.Friese@bmw.de
Robin Gerstenberger
Juniorverkäufer
Gebrauchte Automobile
Telefon:
0511 6262-2530
E-Mail:
Robin.Gerstenberger@bmw.de
Alexander Gorr
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
0511 6262-2521
E-Mail:
Alexander.Gorr@bmw.de
Marc Gummelt
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
0511 6262-2529
E-Mail:
Marc.Gummelt@bmw.de
Ingo Hartmann
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
0511 6262-2523
E-Mail:
Ingo.Hartmann@bmw.de
Bodo Lange
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
0511 6262-2531
E-Mail:
Bodo.Lange@bmw.de
Christian Möller
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
0511 6262-2533
E-Mail:
Christian.Moeller@bmw.de
Florian Waldmann
Verkaufsberater
Gebrauchte
Automobile
Telefon:
0511 6262-2534
E-Mail:
Florian.WA.Waldmann@bmw.de
Mike Hellwig
Leiter Aftersales
Telefon:
0511 6262-1210
E-Mail:
Mike.Hellwig@bmw.de
Thomas Oelze
Werkstattmeister
Telefon:
0511 6262-1213
E-Mail:
Thomas.Oelze@bmw.de
Vitalij Kuhn
Werkstattmeister
Telefon:
0511 6262-1212
E-Mail:
Vitalij.Kuhn@bmw.de
Florian Voges
Service Berater Karosserie- und Lackierarbeiten
Telefon:
0511 6262-1211
E-Mail:
Florian.Voges@bmw.de
Iris Bühlmann
Service Assistentin
Telefon:
0511 6262-1225
E-Mail:
Iris.Buehlmann@bmw.de
Sabine Lehne
Service Assistentin
Telefon:
0511 6262-1226
E-Mail:
Sabine.Lehne@bmw.de
Sophia Wegener
Ausbildungs-beauftragte
Telefon:
0511 6262-1423
E-Mail:
Sophia.Wegener@bmw.de