BMW Niederlassung Hannover am EXPOPark.

Anschrift

Lissabonner Allee 3 
30539 Hannover

Öffnungszeiten
Allgemein
Montag – Freitag: 07:15 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Schausamstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Schausonntag: geschlossen*
Verkauf
Montag – Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Service
Montag – Freitag: 07:15 - 18:00 Uhr
Samstag: geschlossen*
Teilevertrieb
Montag – Freitag: 07:15 - 18:00 Uhr
Samstag: geschlossen*

Motorradzentrum Service

Montag – Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Motorradzentrum Teilevertrieb
Montag - Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

* Aufgrund der aktuellen Situation hat der Service und PKW Teilevertrieb in der Filiale am EXPOPark an Samstagen geschlossen.

Um die Umsetzung der aktuellen Hygienevorschriften gewährleisten zu können, steht unser Schauraum außerhalb der Geschäftszeiten bis auf Weiteres nicht zur Verfügung. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Kontakt
Telefon: +49 511 6262 - 02
Fax: +49 511 6262 - 2920
E-Mail: nl-hannover@bmw.de

 

> Räderwechsel-Termin

Leistungen im Überblick
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
5-Star-Rating
BMW Classic

Unser Team.

Nina Englert
Leiterin Niederlassung
Telefon:
0511 6262-1000
E-Mail:
Elisabeth.Koss@bmw.de
Elisabeth Koß
Sekretariat der Geschäftsleitung
Telefon:
0511 6262-1000
E-Mail:
Elisabeth.Koss@bmw.de
Sascha Stephani
Standort- verantwortlicher
Telefon:
0511 6262-2010
E-Mail:
Sascha.Stephani@bmw.de
Sascha Stephani
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon:
0511 6262-2010
E-Mail:
Sascha.Stephani@bmw.de
Frauke Dittel
Vertriebsassistenz
Telefon:
0511 6262-2000
E-Mail:
Frauke.Dittel@bmw.de
Swen Kuno
Vertrieb an Großkunden & Sonderverkauf
Telefon:
0511 6262-1329
E-Mail:
Swen.Kuno@bmw.de
Ilija Robotta
Vertrieb an Großkunden & Sonderverkauf
Telefon:
0511 6262-1335
E-Mail:
Ilija.Robotta@bmw.de
Jens Marxen
Exklusiv-Verkäufer BMW i
Telefon:
0511 6262-2329
E-Mail:
Jens.Marxen@bmw.de
Michael Alich
Verkauf Neue Automobile
Telefon:
0511 6262-2325
E-Mail:
Michael.Alich@bmw.de
Christian Heumann
Verkauf Neue Automobile
Telefon:
0511 6262-2320
E-Mail:
Christian.Heumann@bmw.de
Alexander Koß
Verkauf Neue Automobile
Telefon:
0511 6262-2322
E-Mail:
Alexander.Koss@bmw.de
Christian Lükens
Verkauf Neue Automobile
Telefon:
0511 6262-2321
E-Mail:
Christian.Luekens@bmw.de
Tarik Özkömec
Verkauf NA, Spezialist Businesskunden/ Diplomaten
Telefon:
0511 6262-1355
E-Mail:
Tarik.Oezkoemec@bmw.de
Jörg Ristenpart
Verkauf Neue Automobile
Telefon:
0511 6262-2327
E-Mail:
Joerg.Ristenpart@bmw.de
Fritz Sender
Auslieferungs- koordinator Behörden
Telefon:
0511 6262-2316
E-Mail:
Fritz.Sender@bmw.de
Oliver Steiner
Verkauf Neue Automobile
Telefon:
0511 6262-1349
E-Mail:
Oliver.Steiner@bmw.de
Karsten Wilkening
Verkauf Neue Automobile
Telefon:
0511 6262-2326
E-Mail:
Karsten.Wilkening@bmw.de
Swen Kuno
Vertrieb an Großkunden & Sonderverkauf
Telefon:
0511 6262-1329
E-Mail:
Swen.Kuno@bmw.de
Ilija Robotta
Vertrieb an Großkunden & Sonderverkauf
Telefon:
0511 6262-1335
E-Mail:
Ilija.Robotta@bmw.de
Jens Marxen
Exklusiv-Verkäufer BMW i
Telefon:
0511 6262-2329
E-Mail:
Jens.Marxen@bmw.de
Franziska Neckel
Leiterin Vertrieb Gebrauchte Automobile
Telefon:
0511 6262-2552
E-Mail:
Franziska.Neckel@bmw.de
Christian Slowak
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon:
0511 6262-2510
E-Mail:
Christian.SA.Slowak@bmw.de
Arne Buchholz
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
0511 6262-2532
E-Mail:
Arne.Buchholz@bmw.de
Frank Fitzek
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
0511 6262-2522
E-Mail:
Frank.Fitzek@bmw.de
Sven Friese
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
0511 6262-2520
E-Mail:
Sven.Friese@bmw.de
Alexander Gorr
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
0511 6262-2521
E-Mail:
Alexander.Gorr@bmw.de
Marc Gummelt
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
0511 6262-2529
E-Mail:
Marc.Gummelt@bmw.de
Ingo Hartmann
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
0511 6262-2523
E-Mail:
Ingo.Hartmann@bmw.de
Bodo Lange
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
0511 6262-2531
E-Mail:
Bodo.Lange@bmw.de
Christian Möller
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
0511 6262-2533
E-Mail:
Christian.Moeller@bmw.de
Andreas Tacka
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
0511 6262-2530
E-Mail:
Andreas.Tacka@bmw.de
Olaf Kirchner
Leiter After Sales
Telefon:
0511 6262-2710
E-Mail:
Olaf.Kirchner@bmw.de
Klaus Mewes
Werkstattleiter
Telefon:
0511 6262-2830
E-Mail:
Klaus.Mewes@bmw.de
Björn Lindenbaum
Werstattmeister
Telefon:
0511 6262-2332
E-Mail:
Bjoern.BL.Lindenbaum@bmw.de
Reiner Beck
Service Berater
Telefon:
0511 6262-2770
E-Mail:
Reiner.Beck@bmw.de
Jürgen Behr
Service Berater
Telefon:
0511 6262-2771
E-Mail:
Juergen.Behr@bmw.de
Henry Krüger
Service Berater
Telefon:
0511 6262-2776
E-Mail:
Henry.Krueger@bmw.de
Rolf Milde
Service Berater
Telefon:
0511 6262-2772
E-Mail:
Rolf.Milde@bmw.de
Jan Schilling
Service Berater
Telefon:
0511 6262-2774
E-Mail:
Jan.Schilling@bmw.de
Andreas Schmidt
Service Berater
Telefon:
0511 6262-2773
E-Mail:
Andreas.SE.Schmidt@bmw.de
Eduard Daffe
Service Berater Karosserie- und Lackierarbeiten
Telefon:
0511 6262-2824
E-Mail:
Eduard.Daffe@bmw.de
Janina Drewes
Service Assistentin
Telefon:
0511 6262-2112
E-Mail:
Janina.Drewes@bmw.de
Birgit Fischer
Service Assistentin
Telefon:
0511 6262-2112
E-Mail:
Birgit.Fischer@bmw.de
Silke
Fieberg-Gollnisch
Service Assistentin
Telefon:
0511 6262-2111
E-Mail:
Silke.Fieberg-Gollnisch@bmw.de
Aylin Sabahat
Service Assistentin
Telefon:
0511 6262-2111
E-Mail:
Aylin.SA.Sabahat@bmw.de
Alban Dulaj
Teilevertrieb
Telefon:
0511 6262-2750
E-Mail:
Alban.Dulaj@bmw.de
Andy Ehrenstein
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon:
0511 6262-2851
E-Mail:
Andy.Ehrenstein@bmw.de
Ralph Langenhagen
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon:
0511 6262-2751
E-Mail:
Ralph.Langenhagen@bmw.de
Maikel Machotta
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon:
0511 6262-2754
E-Mail:
Maikel.Machotta@bmw.de